+7-968-804-6545

Ваше Имя:
Ваш телефон:
 

Этапы подготовки оформления свадьбы

Итак, приближается одно из самых важных событий в Вашей жизни – свадьба. Так много надо сделать, придумать, предусмотреть. Свадебное оформление – важная часть приготовлений.
Оформление свадьбы включает много составляющих и деталей, при этом все должно быть выдержано в едином стиле. Поэтому мы советуем начать приготовления заблаговременно, за 1-2 месяца до назначенной даты.
Мы предлагаем Вам поэтапный план подготовки оформления Вашей свадьбы.


1 этап
Прежде всего, Вам предстоит решить, каким будет стиль Вашего торжества. Для этого необходимо изучить последние тенденции в свадебном оформлении. На просторах интернета Вы найдете массу идей для свадьбы. А если у Вас нет времени, или Вы растерялись в море информации, мы будем рады помочь Вам – обсудить стиль, тему и детали оформления и предложить разные варианты. Это может быть элегантное торжество с выездной регистрацией в классическом стиле с цветочной аркой, под которой молодые поклянутся друг другу в верности, или веселая и беззаботная свадьба в стиле кантри на свежем воздухе с полевыми цветами и стогами сена.

 

А может быть и совсем необычная история в готическом стиле с элементами декораций и цветами темных тонов. Представьте, вместо традиционной арки можно сделать имитацию каменной арки старинного замка, увить ее плющом и украсить темно-бордовыми розами. А столы гостей украсить тяжелыми подсвечниками, декорированными бордовыми цветами в сочетании с зеленью холодных серо-зеленых тонов. А на входе поставить дерево пожеланий с гранатами на ветвях, ведь гранат считается символом вечного брака. И на искусно состаренных листочках бумаги гости напишут свои пожелания. Почему бы и нет?

 

 

А если изменить цветовую гамму на светлую, поставить изящные подсвечники с тонкими белыми свечами, а дерево пожеланий украсить гирляндами из бусин и белых орхидей – зал превратится в замок принцессы из сказки о спящей красавице.

 

Фантазируйте, ведь это Ваш день! И от того, какое решение Вы примите, зависит и цветовая гамма, и набор цветов, и фактура тканей, и даже оформление салфеток.


2 этап
Определите бюджет, который Вы готовы потратить на свадебное оформление. Важно помнить, что есть вероятность того, что эта сумма может несколько возрасти в процессе подготовки. Это может быть связано с тем, что появятся новые детали, ранее не предусмотренные. Кроме того, стоимость цветов меняется в зависимости от сезона, что тоже влияет на окончательный бюджет.


3 этап
Необходимо определиться с местом проведения торжества. Будет ли это банкетный зал ресторана, шатер на свежем воздухе или теплоход. Ведь встречаться с декораторами и флористами лучше всего на месте, чтобы дизайнеры могли сопоставить желания клиентов с возможностями и исходными данными площадки. По возможности подготовьтесь к встрече, подберите понравившиеся варианты, сформулируйте пожелания - так нам будет проще понять, что именно Вам хотелось бы.



4 этап
Вам нужно решить, какой будет цветовая гамма оформления. Обычно выбирают 2-3 доминантных цвета и несколько их производных оттенков. Наиболее классическими являются сочетания белого с зеленым (возможно использование желтых оттенков) и белого с кремово-розовым. Сейчас популярны сочетания белого с красным и белого с сиреневым. Разумеется, цветовая палитра не ограничивается этими вариантами. Но нужно понимать, что Вы должны определиться, какой цвет будет основным в оформлении, а какой будет использоваться как дополнение. Особенно изысканно смотрится цветовая гамма, построенная на оттенках одного цвета, романтично будет выглядеть и чисто белое оформление. И остерегайтесь излишней пестроты - она никогда не бывает элегантной. Но вполне подойдет для свадьбы в стиле кантри.
При выборе цветовой гаммы нужно учитывать и интерьер банкетного зала, в котором будет проходить торжество. Основные цвета оформления должны гармонично сочетаться с цветовой гаммой помещения. Кроме того, определить цветовую гамму может тема оформления.
5 этап
Несмотря на широкий выбор вариантов по оформлению, выберете основные и необходимые опции именно для Вас.
В свадебное оформление входит:
• букет невесты, букет-дублер невесты, букеты для подружек невесты

• бутоньерка для жениха, бутоньерки для друзей жениха

• оформление цветами и тканями банкетного зала, шатра, тентов

• оформление бокалов для жениха и невесты

• декор столов: цветочные композиции на столы гостей, свечи, стеклянные шарики, конфетти

• декор стола жениха и невесты: цветочная композиция или несколько композиций в небольших вазах, драпировка стола молодоженов, свечи

• цветочная арка для церемонии росписи

• цветочные гирлянды, световые гирлянды из лампочек, стеклянные гирлянды из кристаллов для декора праздничного зала

• цветочные напольные композиции

• цветочное оформление машин, украшение цветами свадебного кортежа

• лепестки роз в декоративных корзиночках для росписи молодоженов

• декорации в стилистике свадьбы: подиум для молодоженов, оформление сцены, дополнительные конструкции

• подушечка для колец

• карта рассадки гостей

• декорирование стульев: банты, цветы, ленты

 

• сувениры для гостей: отдельные цветы, бутоньерки; оформление салфеток (лентами, цветами)

• именные карточки для рассадки гостей

• номерки на столы

• сладкий стол: декорирование

В каждом пункте возможны разные варианты. Например, в цветочных композициях можно заменить экзотические цветы на сезонные, той же цветовой гаммы. Поставить вазочки в ряд с букетиками цветов  или несколько объемных композиций различной формы. Все зависит от Вашего выбора.


Кроме флористических композиций создать праздничную атмосферу помогут следующие детали:
1. Шары из бумаги или лоскутков ткани, которые можно подвесить под потолок.

 

 

2. Бумажные зонтики различных цветов или обычные зонтики светлых тонов.

 

3. Рамочки всевозможных размеров в нужной Вам цветовой гамме и в стиле торжества. Небольшие рамочки можно использовать в качестве номерков на столы. А большие рамки могут послужить фото развлечением для Вас и Ваших гостей.

 

4. На фуршетные столы, стол для подарков, подоконники, тумбы можно поставить небольшие вазочки или кашпо с маленькими букетиками, свечами, горшечными растениями, отдельными цветками или веточками.

 

 

5. Дерево пожеланий. Всегда приятно, когда после праздника остаются хорошие воспоминания, а добрые пожелания, написанные Вашими гостями, вы сможете сохранить на многие годы. Дерево пожеланий может быть нарисовано на холсте или картоне в стилистике свадьбы и вставлено в красивую раму. Затем вы сможете украсить им свой домашний интерьер. Дерево может быть и объемным: большим - в напольной вазе или кашпо, небольшим (до 1м) - в небольшой вазе, наполненной, например, стеклянными шариками марблз. Оно может быть украшено искусственными гранатами, яблоками и др. фруктами, гирляндами из бусин и живых орхидей, небольшими птичками, бабочками. А писать свои пожелания гости смогут на бумаге, вырезанной в форме листьев, цветов, сердечек и т.д.

 

 

6. Декоративные клетки можно повесить под потолком или расставить в интерьере. Они символизируют семейное гнездо, которое отныне предстоит построить молодоженам. В клетках могут быть помещены свечи, цветы, птички.

 

 

7. Гирлянды из бусин, электрические гирлянды, фонари.

 

8. Конфетти, стеклянные шарики, ракушки, лепестки, бусы. Подобными приятными мелочами можно наполнить стеклянные вазочки, расположить их вокруг цветочных композиций и свечей. За счет таких деталей Вы сможете разнообразить декор Вашей свадьбы, придать ей особую изюминку.

9. С помощью лент разных цветов можно не только украсить помещение, но и создать необычный фотоуголок из жизни молодоженов, прикрепив на ленты фотографии разных лет. Для стиля кантри ленты можно заменить простой бечевкой, а фотографии крепить прищепками. А можно сделать ширму, на которой разместится целый архив. Вариантов множество – выбирайте!

10. В декоре столов и интерьера часто используются не только цветы, но и различные фрукты и овощи: апельсины, яблоки, лимоны, лаймы, арбузы и даже тыквы. Вы можете поместить их в стеклянные сосуды вместе с цветами, а можете использовать в качестве своеобразных съедобных «карточек» для гостей. Арбузы или тыквы сами смогут стать оригинальными «сосудами» - в них прекрасно выглядят цветочные композиции.

11. Кроме фруктов мы предлагаем использовать и ветки корилуса, ивы, дерена, березы. С их помощью можно создавать различные каркасы, фестоны, ширмы, декорировать арки и шатры. В сочетании с цветами и зеленью они выглядят очень эффектно и стильно.



Особое внимание уделите букету невесты. Дизайн букета во многом зависит от Вашего образа в целом, а также от общей стилистики свадьбы. Невесте предстоит носить букет целый день, поэтому постарайтесь обратить внимание на удобство и вес букета. И помните, что выбор не ограничивается букетом на своих стеблях и портбукетнице, современная флористика предлагает множество вариантов. Представьте, как сказочно будет смотреться невеста в элегантном длинном платье с букетом в форме водопада, спадающим почти до земли! Подобные букеты выполняются в монтажной технике, поэтому тяжелыми они не будут.
Бутоньерка для жениха выполняется на основе букета невесты – в том же стиле, из цветов, которые присутствуют в букете.
6 этап
Составление сметы. Когда со всеми деталями определились, обсудили набор цветов, составляется окончательная смета, где будет точно указан перечень всех предметов декора, их количество, стоимость за единицу продукции, общая стоимость и краткое описание. Смета становится частью договора.

Смотрите также:

 тематическая свадьба

 букет невесты

 оформление зала на свадьбу

 прайс-лист на свадебное оформление

 свадебные пакеты услуг

 


Позвоните нам по телефонам:

+7- 968-804-6545
+7-964-727-1041
Напишите нам по адресу: info@flowercharm.ru