+7-968-804-6545

Ваше Имя:
Ваш телефон:
 

«Музыкальная» свадьба - рок, ретро или джаз. Идеи и детали оформления.

  Еще одной темой для свадьбы может стать музыка. Разумеется, музыка звучит на любой свадьбе, мы предлагаем сделать элементами декора все, что касается музыки – ноты, музыкальные инструменты, диски, пластинки и т.д.
  Стиль оформления будет напрямую зависеть от того, какую музыку Вы предпочитаете. И даже цветовая гамма праздника будет зависеть именно от этого.
  Например, если Вы любитель музыки 70-х годов прошлого века, то стоит выбрать очень яркую цветовую гамму. И основным элементом оформления сделать пластинки. Из них можно собирать целые композиции, подвешивать под потолок, разложить на фуршетном столе. Пластинки станут оригинальными нумераторами для столов и даже подставками под сладости.
  Этот мотив можно использовать и для карты рассадки гостей, и для дерева пожеланий. Пусть Ваши гости напишут добрые слова на маленьких бумажных пластинках и украсят ими дерево пожеланий. Получится очень весело и позитивно. 
Еще одним мотивом могут стать ноты. Из нотной бумаги получатся замечательные кулечки для лепестков роз. Кроме того можно вырезать из нот сердечки и сделать гирлянды, которые станут украшением стульев молодоженов, перил и проемов.

 


  В то время были очень распространены различные орнаменты: полоски, горох, цветы. Яркие скатерти, например, в горошек будут соответствовать теме и создадут радостное и игривое настроение. Цветочные композиции также должны быть яркими и лишенными всякого пафоса. Цветы можно поставить в стеклянные вазы, цветные стаканчики или кашпо.
  Таким же ярким может быть и букет невесты. Лучше не использовать для него экзотические цветы. Для орхидей этот праздник слишком задорен. Лучше выберите розы, герберы, подсолнухи, анемоны, георгины и др. Да и по форме букет не должен быть слишком сложным. Выберите круглый букет на своих стеблях или портбукете, и Вы не ошибетесь. А если хочется чего-нибудь необычного, то небольшая флористическая сумочка вполне заменит букет.

 

 
  Поклонники рок-н-ролла также могут оформить торжество совершенно по-особенному. Но этот вариант подойдет смелым и дерзким. Начнем с того, что образы жениха и невесты могут быть весьма оригинальными. И к вполне традиционному белому платью невеста может добавить кожаную куртку и туфли с шипами. Да и жених может предпочесть светлой рубашке – черную и одеть белый галстук-бабочку.
  Элементами декора в стиле рок-н-ролл станут изображения электрогитары, металлические цепи, каркасы из проволоки, металлические сосуды и даже черепа. Что касается флористического декора, то он должен быть эффектным и ярким. Если в оформлении используются белый и черный, то цветы должны стать яркими акцентами. Флористические композиции могут быть ярко-красными, фиолетовыми, темно-розовыми. Цветы стоит поместить в вазы черного, серебряного или белого цветов. Композиции можно дополнить CD дисками, цепями, декоративными элементами из проволоки.
  Да и букет невесты должен быть оригинальным. Предпочтительны яркие и темные цветы, или контрастные сочетания (например, черного с белым), пастельные мягкие оттенки вряд ли подойдут для такого случая. Выберите розы, каллы, орхидеи, анемоны и др., дополните их необычными аксессуарами. Можно придумать и что-нибудь необычное. Эффектно будет смотреться букет в монтажной технике, в котором цветы располагаются на паутине из тонкой серебряной проволоки.

 

 
  Ну, а если Вы поклонник джаза, стоит обратиться к такому стилю, как арт-деко (см. статью «Свадьба в стиле арт-деко»). Для этого стиля характерна роскошь, дорогие ткани, обилие декора, кожаная мебель. Первый музыкальный инструмент, который приходит в голову, когда говорят о джазе, - это саксофон. Его изображения можно поместить на нумераторы столов, карту рассадки и карточки с именами гостей. Украсят интерьер композиции из живых цветов, которые можно дополнить перьями для большей театральности.

 

 
  Любителям классической музыки подойдет более традиционное оформление (см. статью «Оформление свадьбы в викторианском стиле»). Разнообразить классические флористические композиции могут различные детали с изображением нот.
Вариантов много – Вам остается только выбирать!

Вам будет интересно:

свадебная флористика

тематическая свадьба

прайс-лист на свадебное оформление

 


Позвоните нам по телефонам:

+7- 968-804-6545
+7-964-727-1041
Напишите нам по адресу: info@flowercharm.ru