+7-968-804-6545

Ваше Имя:
Ваш телефон:
 

Свадьба в стиле Бохо-шик


  Стиль бохо-шик (boho-chik) – это микс стиля милитари, хиппи, фольклора, цыганских и этнических мотивов. Слово «бохо» происходит от слова «богема». «Богема» происходит от названия европейского региона Богемия, который был населен цыганами. Французы называли цыган bohémiens и сравнивали кочевую жизнь артистов с жизнью цыган. Позднее это название перекинулось и на людей культуры, которые также как цыгане, отрицали всякие правила и стремились к свободе чуждой условностей.


  Богемный стиль – один из самых насыщенных. В этом стиле присутствуют различные направления, такие как винтаж, нью хиппи, американский вариант бохо-шика — бомж-стайл. Характерные вещи бохо стиля: длинные пышные юбки и сарафаны из натуральных материалов, жилеты и безрукавки, узкие джинсы, туники, укороченные жакеты, сапоги, угги или сандалии. Обилие аксессуаров является еще одной отличительной чертой. Ожерелья, крупные браслеты, солнцезащитные очки, сумки, шляпы, пояса и ремни – выбор огромный. Характерные цвета: синий, белый, хаки, черный, принты.
Бохо-шик отличается некоторой беспорядочностью и многослойностью, но этот беспорядок должен быть идеальным и продуманным.


  Итак, если Вы выбрали бохо-шик стилем Вашей свадьбы – Вашей смелости и внутренней свободе можно только позавидовать! Это стиль людей, которые не оглядываются на мнение окружающих, а идут своей дорогой везде и всегда. И все-таки, несмотря ни на что, оформление свадьбы в стиле бохо может быть и весьма изысканным. Будет оно ярким, наполненным разноцветными рисунками, пестрыми цветочными композициями и множеством деталей или сохранит некоторую элегантность и нежность – решать Вам.


  В любом случае, непринужденность – главное слово такого торжества. Да и сам праздник лучше устраивать на открытом воздухе: на террасе, в беседке или просто под деревом. Цветочные композиции должны иметь довольно свободную форму и напоминать охапки цветов, собранные в саду и поставленные в вазы. Да и сами вазы не обязательно должны быть одинаковыми по форме и размеру. Стекло или хрусталь может сочетаться с металлическими подсвечниками или керамическими сосудами. Хрустальные вазы будут прекрасно смотреться на простом деревянном столе. Вокруг сосудов с цветами можно разместить различные безделушки: крупные бусы, шкатулки, различные пузыречки, свечи. В качестве скатертей можно использовать яркие ткани с узором или наоборот однотонные кружевные шали, которые придадут оформлению ноту винтажности. В общем, смешение различных цветов и фактур приветствуется, но нужно следить за тем, чтобы декор не был «перегруженным».


  Не стоит забывать и о цветных лентах, которые наряду с цветами могут стать прекрасным декором арки для выездной регистрации, ими может быть оформлен и стол молодоженов.

 

  Что касается, букета невесты в стиле бохо – правила остаются прежними, главное – непринужденность. Букет должен быть достаточно свободным по форме с различными выбросами. Как правило, это букет на своих стеблях. Он может быть дополнен кружевами, лентами, брошами или перьями. Ну и конечно не стоит забывать о таком аксессуаре как венок. Венок из живых цветов завершит облик невесты и подчеркнет выбранный стиль.

 

Вам будет интересно:

 оформление зала на свадьбу

 букет невесты

 тематическая свадьба

 прайс-лист на свадебное оформление

 


Позвоните нам по телефонам:

+7- 968-804-6545
+7- 964-727-1041
Напишите нам по адресу: info@flowercharm.ru