+7-968-804-6545

Ваше Имя:
Ваш телефон:
 

Свадьба в стиле Арт-Деко

 Стиль арт-деко появился в Европе в начале 20-х годов прошлого века. Закончилась Первая мировая война, и люди хотели поскорее забыть о ней. Это выразилось в стремлении к роскоши. Богатство и вычурность, театральность, дорогие ткани, обилие декоративных элементов и украшений – таковы отличительные черты арт-деко. Это касалось не только одежды, но и архитектуры, мебели, декоративно-прикладного искусства.
 Арт-деко – это смешение разных мотивов, популярных в 20-ые годы ХХ века. Сочетались элементы разных стилей: модерна, конструктивизма, абстракционизма, кубизма. Получили широкое распространение геометрические орнаменты, этнические мотивы, яркая расцветка.

   Надо сказать, что этот стиль подойдет для натур очень ярких, смелых и артистических, способных выйти за рамки привычного. 
  Фасон платья должен быть простым, без ярко выраженной талии. Четкие линии, средняя или максимальная длина, богатый декор жемчугом, стразами, бахромой или ткань с классическим геометрическим орнаментом – именно таким должно быть платье невесты в стиле арт-деко. Особое внимание необходимо уделить аксессуарам, особенно шляпкам. Они могут быть украшены вуалью, брошами или перьями. Строгая прическа с эффектом «мокрых волос» прекрасно подойдет для завершения образа. Прическу хорошо дополнят различные украшения: ободки или гребни.
  Жених может выбрать смокинг ли костюм темной расцветки, туфли из кожи крокодила, серебряные запонки, дорогие часы (лучше старинные). 

  В создании атмосферы в стиле арт-деко большую роль играет интерьер и детали, которые должны привносить ощущение роскоши и некоторой театральности. Цветовая гамма интерьера может быть различной, но чаще всего это сочетание контрастных цветов. Например, сочетание черного и белого с деталями из серебра и яркими акцентами красного цвета. Но и светлая цветовая гамма не исключается. Дорогие ткани, кожаная мебель, золотые или серебряные детали – характерные черты интерьера арт-деко.

  Добавьте в интерьер композиции с цветами или декор из перьев. Вазы могут быть золотыми, серебряными или стеклянными. В стеклянные вазы можно насыпать бусины или кристаллы. Для цветочных композиций подойдут орхидеи, анемоны, пионы, розы, каллы, антуриумы. Формы композиций могут быть различными: симметричными и асимметричными, круглыми, вытянутыми по горизонтали и вертикали, композиции с плотной постановкой цветов и зелени или варианты в формо-линейном стиле, где элементов немного.

  Что касается цветового решения флористического оформления, то оно может быть контрастным относительно цветовой гаммы интерьера. В этом случае цветы будут яркими акцентами на фоне обстановки. Возможно и другое решение, когда флористические композиции мягко впишутся в колорит интерьера, станут продолжением декора.

  Букет невесты должен быть необычным с добавлением различных аксессуаров: брошей, жемчужных нитей, перьев, лент. Форма может быть различной – это и классический круглый букет на своих стеблях или портбукете, и букет с ниспадающими элементами в форме водопада или капли. Цветовая гамма - практически любая. Букет может быть ярким и даже пестрым под стать восточным орнаментам или очень элегантным – выдержанным в оттенках одного цвета. Возможны контрастные сочетания, например, букет из белых цветов с темными или даже черными аксессуарами.

  Очень красиво выглядят в букете перья павлина. Их декоративность и яркие цвета сделают букет и цветочные композиции необычными и очень эффектными. Ваш выбор зависит от Ваших предпочтений и от общей цветовой гаммы торжества.

 Не бойтесь необычного! И Ваш праздник надолго запомнится Вам и Вашим гостям!

 

Смотрите также:

оформление зала на свадьбу 

свадебная флористика

прайс-лист на свадебное оформление

свадебные пакеты услуг

 


Позвоните нам по телефонам:

+7- 968-804-6545
+7-964-727-1041
Напишите нам по адресу: info@flowercharm.ru