+7-968-804-6545

Ваше Имя:
Ваш телефон:
 

Весенняя свадьба

  Весна – это время пробуждения, обновления и любви. Это не только время года, но и состояние души. Поэтому создать атмосферу весны можно не только календарной весной, но и зимой. Ведь именно в конце зимы так хочется солнца, зелени и цветов. 
  Как это сделать? Мы поможем вам в этом. Прежде всего, надо определиться с цветовой гаммой оформления. Весна – это свежая зелень, светлые и яркие оттенки. 
  Очень радостно будет выглядеть желто-белая гамма. И она весьма символична. Белый – цвет чистоты, а желтый – цвет богатства и процветания. Забудьте Ваши суеверия про то, что желтые цветы – к разлуке, все это неправда! Желтый – это цвет солнца, а солнце дарит свет и тепло. Кроме того, желтые цветы создадут очень позитивную атмосферу, в которой будет уютно Вам и вашим гостям. Нарциссы, тюльпаны, розы, форзиция, фрезия в сочетании с зеленью станут основой цветочного декора.

  Если Вы хотите, чтобы цветовая гамма была более сдержанной, добавьте к желтым цветам белые. А если Вы сторонник ярких оттенков, можно использовать контрастное сочетание желтого и голубого, добавив к нарциссам и тюльпанам голубые мускари или ирисы.

 

 

  Еще одно традиционное сочетание – белое с зеленым. Зеленый – цвет жизни и весны. Белые тюльпаны, ландыши, ранункулюсы, пионы, сирень и т.д. – выбор цветов очень широк. Можно дополнить цветы веточками с распускающимися почками или сделать флористические композиции в гнездах из веток. Ведь гнездо – это символ семьи. Поместите небольших птичек среди цветов или на дереве пожеланий, это также подчеркнет весеннее настроение.

  Нумераторы в виде небольших кашпо с зеленой травой, подушечка для колец из салатовой хризантемы или в виде маленького трогательного гнездышка, бабочки в цветах – приятные мелочи, которые создадут стиль Вашего праздника.

 

 

  Ну и конечно, не стоит забывать о пастельных оттенках – розовых, голубых, сиреневых, кремовых, персиковых. Цветочный декор в нежно розовых тонах выглядит исключительно романтично. Розовые пионы и ранункулюсы – это весна в своем расцвете. Пышные композиции с этими цветами выглядят роскошно и источают нежный аромат.
  Кроме перечисленных сочетаний, можно использовать и довольно пестрые композиции, если оттенки используются контрастные, но светлые. Избегайте темных и излишне ярких цветов, ведь весна – это прежде всего романтика и нежность.
  Что касается формы цветочных композиций, то в данном случае не стоит делать композиции, имеющие форму шаров или конусов. Цветы должны располагаться достаточно естественно. Различные каркасы из веток вполне уместны для темы весны. Очень эффектно в вазах будут смотреться цветущие ветки форзиции, сакуры или магнолии.

 

  Букет невесты может быть практически любым: традиционным или необычным. Желательно использовать для букета именно весенние цветы. Их выбор широк, и Вы сможете выбрать по душе.
  Итак, весна – это время любви, нежности и весенних цветов!


Смотрите также:

 букет невесты

 оформление свадебного зала

 оформление весеннего праздника 8 марта

 прайс-лист на свадебное оформление

 свадебные пакеты

 


Позвоните нам по телефонам:

+7- 968-804-6545
+7-964-727-1041
Напишите нам по адресу: info@flowercharm.ru